Суд взыскал 430 000 рублей задолженности по договору займа, но индексация не учтена - правомерен ли такой расчет?

• г. Симферополь

06.08.2020 г. вынесено решение судом о взыскании задолженности по договору займа с должника в сумме 430 000 рублей.

Согласно таблицы индексации на сегодняшний день сумма индексации составляет 0 рублей.

Вопрос: так ли это?

Ответы на вопрос (6):

Максим, нет, неверно.

Примените ставку рефинансирования ЦБ.

Нужно обратится в суд за индексацией по исполнительному шисту.

Вам нужно самостоятельно обращаться в суд по данному вопросу.

Как установить сумму индексации.

Обращается в суд за индексацией истец или пристав по заявлению истца?