Как возобновить исполнительное производство по давно просроченной расписке?

• г. Салехард

Вопрос. Мне должны деньги по расписке. Был суд в 2013 году, потом завели исполнительное производство. Деньги на текущий период не взысканы. Исполнительное производство закрыто в связи со сроком давности? Могу я его возобновить?

Ответы на вопрос (5):

Со сроком давности чего?

Какая статья в постановлении?

Добрый день! Согласно части 1 статьи 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Частями 1 и 2 статьи 22 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрено, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению прерывается предъявлением его к исполнению, частичным исполнением исполнительного документа должником. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

Исполнительный лист предьявлен в фссп?

См.

Согласно части 1 статьи 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Частями 1 и 2 статьи 22 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрено, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению прерывается предъявлением его к исполнению, частичным исполнением исполнительного документа должником. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

Здравствуйте. Вас должны были уведомить о движениях по исполнительному производству. Сделайте запрос приставам и уточните это.

Вам могли отказать возбудить исполпроизводство.

Если срок пропущен для подачи листа.

Если это так, то ничего не сделать. Только обжаловать постановление пристава.