Как не платить слишком много алиментов - нужно ли предоставлять справку о зарплате судебным приставам?

• г. Москва

На меня жена подола на алименты я работаю официально надо ли мне предоставлять справку о зарплате судебным приставам что бы не снимали много.

Ответы на вопрос (7):

В суде рассрочку просите ст 203 ГПК РФ.

Необязательно. Исполнительный лист поступит по вашему месту работы. И алименты будут удерживать из вашего заработка.

СПИ направит в бухгалтерию исполнительный лист с постановлением об удержании алиментов, в соответствии с исполнительным документом.

Алименты удерживают я с общего начисления заработка. Т. Е. Оклад +премии+надбавки+отпускные+районный коэффициент=общее начисление. С этой суммы удержат сумму алиментов.

Надо ли справку или они сами приставы узнают какой у меня оклад и с этих денег будут списывать алименты.

Как сделать так что бы только с оклада снимали алименты.

Никак не сделаете, алименты взыскиваются СО ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДА и не иначе.