Как не платить слишком много алиментов - нужно ли предоставлять справку о зарплате судебным приставам?

• г. Москва

На меня жена подола на алименты я работаю официально надо ли мне предоставлять справку о зарплате судебным приставам что бы не снимали много.

Ответы на вопрос (7):

В суде рассрочку просите ст 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Необязательно. Исполнительный лист поступит по вашему месту работы. И алименты будут удерживать из вашего заработка.

Спросить
Пожаловаться

СПИ направит в бухгалтерию исполнительный лист с постановлением об удержании алиментов, в соответствии с исполнительным документом.

Спросить
Пожаловаться

Алименты удерживают я с общего начисления заработка. Т. Е. Оклад +премии+надбавки+отпускные+районный коэффициент=общее начисление. С этой суммы удержат сумму алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли справку или они сами приставы узнают какой у меня оклад и с этих денег будут списывать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Как сделать так что бы только с оклада снимали алименты.

Спросить
Пожаловаться

Никак не сделаете, алименты взыскиваются СО ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДА и не иначе.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на алименты и сына не даёт. я работаю не официально, но справку о зарплате могу предоставить судебным приставам подойдёт она?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты, но к приставам не обращалась. Что можно сделать, чтобы алименты официально снимали с зарплаты?

Бывшая жена подала на алименты, пристава работают по исполнительному производству, уже накопился долг, я работаю официально, могу ли я платить алименты без удержания денег с зарплаты через бухгалтерию работодателя приставами.

Я работаю бухгалтером на предприятии. Бывшая жена нашего сотрудника требует справку о его зарплате за 2015, 2016,2017 гг.. Из зарплаты сотрудника я удерживаю алименты по исполнительному листу и перечисляю их его бывшей жене. Обязана ли я предоставлять справки о зарплате бывшим женам наших сотрудников, за которых перечисляю алименты?

Я работаю на полставки, но работаю официально, принес справку приставам чтоб показать сколько зарплата, и чтоб исходя из этой справки снимали 1/4 от зарплаты, но они мне сказали что на полставки я работать не могу, даже если официально, и нужно искать работу где будет зарплата хотя бы в размере прожиточного минимума, правомерно или нет их отказ принять предоставленую мною справку, и могут ли они меня заставить искать другую работу.

Здравствуте. После решения суда по алиментам бывшая жена подала исполнителтный лист через два месяца судебным приствам прошло ещё два месяца спрашивал в бух. об исполнительном листе там не чего нет, работаю офицально. На сайте ФССП обнаружил что моя задолжность во много раз привышает 25% от зп. Судебные приства начислили задолжность по прожиточному миниму. Что надо делать в такой ситуации?

Я не официально работаю в нелегальной фирме много лет. Мне присудили алименты за 2-их детей. Я подал аппеляционную жалобу помому что не был должным образом оповещен что бывшая жена на меня подала алименты. Суд будет повторный 13 февраля. Что мне делать? Я могу купить справку что получаю официальную зарплату 20000 рублей или встать на биржу труда. Но бывшая жена знает где я работаю и что не официально у меня зарплата. Помогите решить вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Моя жена подала на алименты мы сней не разведены я работою не официально зарплата 5000 а пристава требуют сменя 30000 на алименты она подола в июни што мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение