Пенсионерка пытается оставить прожиточный минимум, но судебные приставы не реагируют - законны ли действия властей?

• г. Архангельск

У судебных приставов находится несколько моих исполнительных производств, я пенсионерка, пенсия является единственным источником моего дохода. Через портал госуслуг написала обращение с просьбой об оставлении прожиточного минимума, никакой реакции от приставов, написала в прокуратуру, мое обращение отправили обратно приставам, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что и как вы написали.

Жалуйтесь старшему приставу на бездействие по вашему первому заявлению.

Если не будет результатов - жалуйтесь на бездействие старшего пристава в суд.

Заявление подаётся по установленной форме приложением документов, подтверждающих размер вашего дохода. Рассматривать пристав его будет 30 дней. Если они истекли пишете либо запрос либо жалобу вышестоящему приставу.