Арестована пенсия на 50% - правомерны ли действия судебного пристава?

• г. Ижевск

Арестована пенсия на 50 %, которая является единственным источником дохода и составляет в сумме прожиточный минимум пенсионера. При вопросе судебным приставам о ст.446, согласно которой не подлежат аресту денежные средства в размере прожиточного минимума, получен ответ, что они под денежными средствами подразумевают только наличные деньги, а пенсия приходит на расчётный счёт. Правомерны ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае всё, как раз, зависит только от Вас. Если Вы сможете донести до приставов, что это именно ПЕНСИЯ, то они и будут к счёту относиться, как к пенсии. А если нет, то как к обыкновенному счёту, на котором аккумулируются деньги.

Они ж откуда знают, что это пенсия?

Да, вам верно ответили.