Автомобиль, купленный за наличные, оказался в угоне - что делать?

• г. Москва

Купил авто б/у в автосалоне в Москве за наличные в феврале этого года. Предыдущий хозяин был из Кабардино-Болкарии. Он отдал авто на комиссию в автосалон, автовозом его привезли в Москву. В течение недели без проблем поставил на учет. Меня останавливают на посту ДПС в Орехово-зуево в марте этого года, проверяют авто на угон, она числится в угоне. В угон подали из Кабардино-Болкарии. Едем с сотрудником ДПС в УВД Орехово-Зуево. Они позв. В Каб-Болк., сказали, что это ошибка все в порядке и отпустили. Сегодня звонит сотрудник УВД Орехово-Зуево, говорит что машина проходит по уголовному делу о мошеничестве, просит приехать, показать машину, оставить копии всех док. на машину, написать объясн. Когда, где,при каких обсоятелсьтвах, как расплачивался, какие док. получил. Через пол часа звонит сотрудник из Каб-Болк., так же говорит что авто проходит по уголовному делу, таких машин ещё 35.Всё,что я смог у него узнать подробнее это то,что какая-то фирма взяла эти машина у владельцев и не расплатилась. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Ответы на вопрос (3):

Подчиниться сотрудникам полиции, но перед этим лучше с документами подойти на очную консультацию к юристу.

Александр! Ничего Вам делать не нужно, вы добросовестно приобрели эту машину.

Александр, мой Вам совет - возьмите адвоката хотя бы на один выезд для дачи объяснений. ам это не повредит. Можете конечно и сами сходить в полицию, но тогда очень и очень тщательно следите за тем, что ВЫ говорите. Будут наводящие вопросы. Ваша позиция должна быть правдивой и последовательной. Вы четко должны проработать её перед тем как идти в полицию. Некоторые вопросы могут задаваться несколько раз, но быть изложены разными словами.

С уважением, Сергей Данилов