Как получить дубликат удостоверения охранника и необходимость повторной подготовки - ситуация и рекомендации

• г. Кострома

Хочу получить дубликат удостоверения охранника требуют новую подготовку то есть по новому учится на охранника так как прошло 5-лет квалификацию прошёл год назад а вот подготовка на охранника в 2016-году это правильно или... ,будьте добры подскажите как мне действовать в этой ситуацию спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно: Написать заявление об выдачи дубликата. Оплатить госпошлину примерно 2 ооо руб. Снять копию паспорта.