Как сохранить ребёнку привычный образ жизни при смене работы плательщика алиментов на зарплату 5000?

• г. Орёл

Плательщик алиментов поменял работу с серой зарплатой. Ранее алименты были 15000, более 5 лет. Теперь 5000. Можно ли в этом случае установить алименты в твёрдой денежной сумме 15000 в интересах ребёнка, чтобы сохранить ему привычный образ жизни?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Подавайте в суд иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно, для этого нужно обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете обратиться в суд с таким иском.

Спросить
Пожаловаться

Я разведена. Ребенку 4 года. Алименты 700 рублей. Как правильно изменить порядок взыскания алиментов, чтобы они были в твердой денежной сумме и доказать что выплачиваемый размер алиментов не соответствует интересам ребенка и обеспечению его уровня жизни? И как правильно определить эту сумму?

Бывший муж специально устроился на работу с з.п. в конвертах, до этого работал на крупном предприятии и платил нормальные алименты! Теперь алименты составляют 1522 руб! Возможно ли добиться алиментов в твердой денежной сумме, чтобы сохранить ребенку прежний уровень жизни!?

Есть два решения суда:

1. алименты ребенку плательщика – ст.83 и размер алиментов доказан;

2. алименты родителю плательщика – размер алиментов не доказан, т.к. иск был признан полностью.

Все алименты в твердой денежной сумме и размер их тоже одинаков. Плательщик алиментов подает на уменьшение алиментов на ребенка – иск удовлетворили. Приоритет ребенка и то, что иск был признан полностью суд не учел.

Родитель получает алиментов в два раза больше чем ребенок. Законно ли это? Должен ли был суд уменьшить алименты и родителю? Апелляция проиграна. Что можно сделать, чтобы защитить интересы ребенка?

Бывший муж сейчас платит алименты в твёрдой денежной сумме, сейчас он устроился на официальную работу и собирается подать в суд на уменьшение алиментов и сделать их в процентном соотношении. Как мне убедить судью что это не в интересах детей понижать алименты. До этого сумма алиментов была 18.000 на двоих детей, а сейчас у него зп 15.000 и с них он хочет платить 33% ,это очень мало. Что мне говорить на суде что бы так и оставили алименты в твёрдой денежной сумме.

Я плачу алименты в твердой денежной сумме установленной судом. Моя зарплата на тот период была достаточна чтобы оплачивать алименты. Когда поменял работу зарплата стала меньше, на алименты уходит 60 % оплаты труда. Как мне быть, можно ли пересмотреть сумму алиментов? И если бывшая супруга будет оспаривать в суде, как быть в таком случае? Заранее благодарен Вам!

Евгений.

Алименты в твердой денежной сумме.

Здравствуйте, подскажите могу ли я подать иск в суд об алиментах в твердой денежной сумме на несовершеннолетнего ребенка получая при этом алименты, но доходы плательщика постоянно меняются сумма алиментов не превышает 5 000 руб. У меня и ребенка в совокупности з.п и алиментов нет прожиточного минимума. Какой пакет док-в мне нужен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты в твердой денежной сумме. Муж официально не работал год, сейчас устраиваится официально на работу с минимальной зарплатой, дабы меньше платить алиментов. Но долго он не проработает, уволится, а сумма так и останется мизерной. Могут ли в данном случае на основании того, что заработок непостоянный назначить алименты в твердой денежной сумме? Что делать в данной ситуации.

Если будущий плательщик алиментов работает по договору гпх с официальной зарплатой 4500 руб., в какой сумме судом будут взысканы алименты: размере 1/4 от зарплат или в твёрдой денежной сумме? Сумма будет рассчитываться от зарплаты 4500 руб, от прожиточного минимума на ребенка по СПб или от средней зарплаты по СПб?

, что сделать взыскателю, чтобы увеличить размер выплачиваемых алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение