Как сохранить ребёнку привычный образ жизни при смене работы плательщика алиментов на зарплату 5000?

• г. Орёл

Плательщик алиментов поменял работу с серой зарплатой. Ранее алименты были 15000, более 5 лет. Теперь 5000. Можно ли в этом случае установить алименты в твёрдой денежной сумме 15000 в интересах ребёнка, чтобы сохранить ему привычный образ жизни?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Подавайте в суд иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме.

С уважением.

Здравствуйте, можно, для этого нужно обратиться с иском в суд.

Да, можете обратиться в суд с таким иском.