Пенсия по потере кормильца - положена ли доучивающемуся сыну в колонии для несовершеннолетних?

• г. Пермь

Моему сыну исполняется 18 лет он получает пенсию по потери кормильца. На данный момент он находится в колонии для не совершеннолетних и учится там. Ему положена пенсия пока он учится?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, она ему не положена, так как он находится на ПОЛНОМ ГОСОБЕСПЕЧЕНИИ!

Спросить
Пожаловаться

А когда он будет дома он может ее восстановить до 23 лет?

Спросить
Пожаловаться

А когда ему исполнится 18 лет, она ему уже не будет положена.

Спросить
Пожаловаться

Сын получает пенсию по утере кормильца, в мае ему исполняется 18 лет. В данный момент он находится в академическом отпуске (учился на дневном отделении колледжа). Положена ли ему пенсия на время нахождения в академ. Отпуске?

Ребёнок получает пенсию по потере кормильца. В апреле ему исполняется 18 лет. Он учится в кадетском корпусе, в этом году заканчивает учёбу находиться на гос обеспечении. В пенсионном сказали, что после апреля ему не положена пенсия, т. к. он находится на гос обеспечении. Положена ли ему пенсия?

Положена ли страховая пенсия по потери кормильца (сына) для матери, которая находится на пенсии и получает трудовую пенсию? На иждивении не находилась.

Сын учится в суворовском военном училище МВД России, получает пенсию по потере кормильца в связи со смертью отца. В феврале ему исполняется 18 лет. Положена ли.ему пенсия до конца обучения?

Сыну исполняется 23 года он учится на очном отделение пенсию по потери кормильца получать не будет будет ли мне после этого положена доплата к моей пенсии пока сын учится.

Меня зовут Елена. Моему сыну 17 лет. Учится в Воронежском институте государственной противопожарной службы МЧС России. Он получает пенсию по потере кормильца. Положена ли ему пенсия после исполнения ему 18 лет? Заранее благодарна.

Я на дочь получаю пенсию по потери кормильца и совершеннолетний сын получает пенсию по потери кормильца (учиться на очной форме). Можно чтобы пенсия дочери приходила на счет сыну. Если можно, то что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получает пенсию по потери комильца, после армии, если он будет учиться в техникуме-положена ли ему пенсия?

Сыну исполнилось 18 лет. Учится в 11 классе, получает пенсию по потере кормильца. После экзаменов будет поступать в ВУЗ на очное отделение. Положена ли ему выплата пенсии за июль, август месяцы, а также мне доплата к трудовой пенсии по старости за эти 2 месяца? Пенсия по потере кормильца военная.

Сын получает пенсию по потере кормильца ликвидатора до 25 лет, так как очно учится. Положена ли доплата к пенсии матери пенсионеру к пенсии, так какон находится на её иждивении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение