Пенсия по потере кормильца - положена ли доучивающемуся сыну в колонии для несовершеннолетних?

• г. Пермь

Моему сыну исполняется 18 лет он получает пенсию по потери кормильца. На данный момент он находится в колонии для не совершеннолетних и учится там. Ему положена пенсия пока он учится?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, она ему не положена, так как он находится на ПОЛНОМ ГОСОБЕСПЕЧЕНИИ!

А когда он будет дома он может ее восстановить до 23 лет?

А когда ему исполнится 18 лет, она ему уже не будет положена.