Делали кап ремонт дома и крыши в результате в Квартире вздулись обои на потолке и Бобкова отошла.

• г. Ханты-Мансийск

Делали кап ремонт дома и крыши в результате в Квартире вздулись обои на потолке и Бобкова отошла.

Ответы на вопрос (7):

Интересно, и кто такая Бобкова?..

Нужно предъявлять претензии к тем, кто делал ремонт, чтобы возместили ремонт.

С уважением.

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию, обратиться в суд. Возможно потребуется соответствующая экспертиза, подтверждающая причинно-следственную связь ущерба; стоимость ущерба.

Делали кап ремонт дома и крыши в результате в Квартире вздулись обои на потолке и Бобкова отошла.

Уточнение:

Побелка. Как составить заявление?

Составить так, чтобы было понятно Ваше требование о возмещении причиненного вреда. А вот и правовые основания для предъявления требования:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Здравствуйте.

Соглашусь с коллегами: кто такая Бобкова и куда она отошла?

Кому и на каком основанию принадлежит квартира? Если Вы проживаете там по договору соцнайма, со всеми претензиями обращайтесь к собственнику жилого помещения (администрация/муниципалитет); если Вы - собственник, то - в УК, ТСЖ с заявлением о составлении акта для подготовки искового заявления в суд.

Заявление в ТСЖ/ УК пишется в свободной форме, а для составления заявления в суд нужны мотивированные доводы.

Претензию оператору капремонта и управляющей компании..

Побелка. Как составить заявление?

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, скромное у вас однако желание, не более не менее как вас "НАУЧИТЬ" составлять юридические документы! Грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.