Как добиться от УК ремонта потолка после работ на крыше пятиэтажного дома?

• г. Владивосток

Живу на пятом этаже пятиэтажного дома. Сейчас в доме идёт ремонт кровли, а у меня появилась трещина на потолке. Я считаю что это появилось в результате ремонта крыши. Как заставить УК отремонтировать мой потолок?

Ответы на вопрос (4):

Претензия - не выполнят - жалоба в ГЖИ - иск в суд.

Через суд, назначат экспертизу, которая умюсиановит причину трещины и вопрос решится.

Нужно доказать причинно-следственную связь между появлением трещины и ремонтом дом, для этого можно сделать экспертизу, далее подаете претензию УК, далее иск в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества. С уважением!

Через суд, назначат экспертизу, которая установит причину трещины и вопрос решится.