Неисправность на крыше вызвала утечку воды в моей квартире - что делать и как общаться с управляющей компанией?

• г. Батайск

Живу на последнем этаже пятиэтажного панельного дома, вечером 14.10.15 начался дождь и с потолка закапала вода, крыша начала протекать в трех местах, в двух местах испорчен гипсокартон и обои на потолкке, в третьем месте испорчены обои на стене, возможно часть ламината на полу будет испорчена.

Утром 15.10.15 управляющая компания прислала специалиста для осмотра, специалист осмотрел, залез на крышу, на крыше обнаружил причину, какая-то конструкция, закрепленная к крыше, наклонилась и подняла руберойд-это и есть причина протекания.

Сегодня в течении дня пообещали произвести ремонт.

Как мне быть с ремонтом квартиры, с чего начинать общаться с управляющей компанией и должна ли управляющая компания произвести ремонт квартиры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем начать делать ремонт квартиры нужно составить акт о залитии, затем пообщаться с УК но письменно. И если УК затягивает, отказывается делать ремонт квартиры либо кормит завтраками идите в суд сделав заключение по восстановительному ремонту.