Выходной ли будет 3 мая в Краснодарском крае из-за Радоницы при работе по Шестидневной рабочей неделе?

• г. Краснодар

Работаю по Шестидневной рабочей недели, 3 мая рабочий, но, так как выпадает на этот день Радоница, будет ли выходной день, проживание Краснодарский край.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оксана. Согласно постановление Правительства РФ выходные дни будут с 30 апреля - 3 мая. в 2022 году Радоница приходится на 3 мая, которое и так выходной. В Администрации Краснодарского края пояснили, что переноса выходного дня не будет.