Как сохранить выплаты по программе земский фельдшер при возвращении на старую работу?

• г. Ижевск

Я поступила на работу по программе земский фельдшер. Получила выплаты в размере 750 т.р.отработала 0.5 года. Хочу вернуться на старое место работы в другой район медсестрой. Можно как то сохранить выплаты, вернувшись обратно?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет нельзя, вам придется вернуть примерно 600 000

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2018 г. N 57

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ

ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ (ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ,

А ТАКЖЕ АКУШЕРКАМ И МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ ФЕЛЬДШЕРСКИХ

И ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ), ПРИБЫВШИМ (ПЕРЕЕХАВШИМ)

НА РАБОТУ В СЕЛЬСКИЕ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ, ЛИБО РАБОЧИЕ

ПОСЕЛКИ, ЛИБО ПОСЕЛКИ ГОРОДСКОГО ТИПА, ЛИБО ГОРОДА

С НАСЕЛЕНИЕМ ДО 50 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

В случае прекращения трудового договора с медицинской организацией до истечения

пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям,

предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 5 - 7 части первой статьи 83

Трудового кодекса Российской Федерации) медицинский работник обязан письменно уведомить

об этом Министерство в течение 5 рабочих дней со дня прекращения трудового договора с

указанием основания его прекращения, а также в течение 30 календарных дней со дня

прекращения трудового договора возвратить Министерству часть единовременной

компенсационной выплаты, рассчитанную с даты прекращения трудового договора

пропорционально неотработанному медицинским работником периоду, по реквизитам

Министерства, указанным в договоре.