Неожиданное открытие - на мою машину выдана лицензия такси на 5 лет в Московской области, что делать?
398₽ VIP

• г. Москва

Владею джип гранд чероки 8 лет, я единственный хозяин. Перед продажей решил пробить ее по базе. Оказалось, что на нее выдалась лицензия такси на 5 лет в московской области. Но я никогда не работал в такси и лицензии не получал. Как аннулировать из базы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам необходимо подать заявление об аннулировании лицензии. Вполне возможно, что лицензия была выдана ошибочно.

Здравствуйте, Михаил! Вам нужно обратиться в департамент транспорта Московской области, чтобы решить этот вопрос. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Если вопрос не решат, можно подать жалобу прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам нужно обратиться с заявлением об Аннулировании отзыве разрешения через МФЦ или муниципальных услуг на сайте города Москвы в департамент транспорта Города Москвы приложив договор купли продажи и птс транспортного средства

Постановление Правительства Москвы от 28

июня 2011 г. N 278-ПП "О мерах по реализации

Федерального закона от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные

законодательные акты Российской Федерации"

Административный регламент

предоставления государственной услуги города

Москвы "Выдача разрешения, переоформление

разрешения, выдача дубликата разрешения и

аннулирование разрешения на осуществление

деятельности по перевозке пассажиров и багажа

легковым такси на территории города Москвы

2.5.1.1.4. При аннулировании разрешения:

2.5.1.1.4.1. Заявление (по форме согласно приложению 5 к настоящему Регламенту).

2.5.1.1.4.2. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя либо представителя заявителя

(в случае обращения за предоставлением государственной услуги представителя заявителя

Это довольно странно.

Обратитесь в Департамент по транспорту, в ГИДББ и прокуратуру.

Как без Вашего согласия выдали лицензию не совсем понятно.

А затем можно подать иск в суд.

- см. Постановление Правительства Москвы от 28.06.2011 г. N 278-ПП, ст. 10 ФЗ "О прокуратуре в РФ"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Михаил, здравствуйте!

Скорее всего была какая-то ошибка в базе, если Вы единственный хозяин уже 8 лет, а произошла такая странная ситуация.

Конечно обращайтесь с письменным заявлением в Департамент транспорта Москвы или области (если Вы из области Московской), и потребуйте аннуляции такой лицензии.

В случае отказа, имеете полное право написать жалобу в прокуратуру на бездействие должностных лиц, согласно ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации"

Источник: Постановление Правительства Москвы от 28

июня 2011 г. N 278-ПП "О мерах по реализации

Федерального закона от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

С уважением!

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в свою страховую, поскольку они вносят данные о цели использования авто. (Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 01.04.2022) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств")