Как написать заявление о сохранении прожиточного минимума без счета в банке - опыт пенсионера

• г. Тверь

Я должник банков. Кроме пенсии по возрасту другого дохода нет. Пенсию получаю через почту. Счёта в Сбербанке нет. Как написать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума неработающему пенсионеру. В образцах везде просят № счета, и как же быть таким как я? Писал в ПФ, они послали меня к приставу. Написал заявление приставу, всё равно высчитывают. Чего делать? Денис.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Т.к. вам изначально нужно пенсию перевести на банковский счёт, а затем уже заявление приставу писать.