Исполнение апелляционного решения - взыскание судебных расходов и просроченная исковая давность

• г. Салехард

Д.вечер. В июле 21 г. было вынесено апелляцион. Решение, в 3-х мес срок, я подала заявление на взыскание суд. расходов, в это же время, ответчик подал кассацию. Рассмотрение моего заявления приостановили. В середине ноябре 21 г. кассация вынесла решение и оставила все как есть. В марте 22 г., состоялся суд по взысканию суд. расходов с ответчика. В начале марта ответчик подает заявление о взыскании суд. расходов с меня. Так понимаю, свой срок исковой давности, он проспал. Если отталкиваться от кассации, то 16.02 было ровно 3 мес с момента вынесения решения по кассации. Если я понесу расходу по составлению ходатайства об отказе в его расходах в связи с истечением срока иск. давности, то я могу эти расходы взыскать или нет?

Ответы на вопрос (4):

В принципе, это возможно, ст. 98 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов. С уважением!

Срок по взысканию расходов считается с момента последнего судебного акта, в данном случае от кассации.

Да, сможете взыскать расходы.

Здравствуйте. У Вас есть право взыскать судебные расходы.

Источник статья 98 ГПК РФ

С уважением