Законно ли что деректор хочет заставить меня выкупить продукцию и если я откажусь ещё и уволит.

• г. Москва

Законно ли что деректор хочет заставить меня выкупить продукцию и если я откажусь ещё и уволит.

Ответы на вопрос (4):

Нет, это незаконно. Ну а какое решение принимать, - зависит от вашей воли.

Это незаконно. Можете это зафиксировать и пожаловаться в прокуратуру и государственную инспекцию труда.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Алексей, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право обратиться с жалобой в ГИТ, или с заявлением в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 Удачи.

Алексей, не выкупайте.

А увольнение в месячный срок можно оспорить в суде, ст. 392 ТК РФ.

Главное "по собственному" не писать.