Т.е. получается, что накладные идут от одной организации, а доверенность дана на имя другой организации.

• г. Москва

У нас в фирме сложилась такая ситуация: одна организация должна нам крупную сумму по договору поставки товара. Имеются накладные, подписанные обеими сторонами, а доверенность на получение товара дана от имени нашего должника своему сотруднику на получение ценностей от другой нашей организации. Т.е. получается, что накладные идут от одной организации, а доверенность дана на имя другой организации. Что бы вы посоветовали в данной ситуации, если мы хотим подать исковое заявление в суд. Примет ли суд такие документы и возможно ли должнику оспорить такую доверенность? Большое спасибо за отвте.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Полагаю, что в данной ситуации эта ошибка не играет существенной роли, так как товар был передан, и передан именно той организации, с которой заключался договор.

С уважением