Оформление статуса беженца и пересечение границы - вопросы для жителей ДНР, приезжающих в Россию

• г. Санкт-Петербург

Если я приеду в Россию из Днр к сестре, должна ли я оформлять статус беженца и сиогу ли я вернуться в Донецк через месяц, после окончания боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете и не оформлять, в данный момент наложен мораторий, но если есть возможность лучше сделать статус. После окончания боевых действий можете вернуться в Донецк.