Мне 58 лет, 43 года непрерывный трудовой стаж из них 27 лет государственной службы.

• г. Саратов

Мне 58 лет, 43 года непрерывный трудовой стаж из них 27 лет государственной службы. В случае если я буду уволен в связи с реорганизацией и сокращением численности аппарата министерства области, могу ли я претендовать на досрочный уход на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий Павлович!

Да, Вы можете претендовать на досрочный уход на пенсию, но через центр занятости.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна