Мне 58 лет, 43 года непрерывный трудовой стаж из них 27 лет государственной службы.

• г. Саратов

Мне 58 лет, 43 года непрерывный трудовой стаж из них 27 лет государственной службы. В случае если я буду уволен в связи с реорганизацией и сокращением численности аппарата министерства области, могу ли я претендовать на досрочный уход на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий Павлович!

Да, Вы можете претендовать на досрочный уход на пенсию, но через центр занятости.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста! Трудовой стаж, для начисления в дальнейшем пенсии, общий трудовой стаж, как по трудовой книжке. Сколько он будет непрерывный если уволена в связи с сокращением численности штата работников.

Мне 54 года, работаю в региональном министерстве, имею 33-летний непрерывный стаж государственной гражданской службы, хочу уволиться с занимаемой должности в 55 лет (в связи с выходом на пенсию по возрасту), имею ли я право на надбавку к пенсии, как госслужащая?

Имею стаж государственной гражданской службы 15 лет. В 45 лет уволена по сокращению должности аппарата госслужащих. Продолжаю работать до достижения предельного возраста для женщины 55 лет. Буду ли я иметь право на дополнительную выплату как государственный служащий, если после сокращения я работаю не на государственной службе? Спасибо.

Какой стаж нужен медику для льготного выхода на пенсию? Я отработала 20 лет в сельской местности, стаж непрерывный в марте 2017 уволена в связи с сокращением штата, могу ли я претендовать на досрочную пенсию?

Я в мае в 2018 года уволена с государственной гражданской службы по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию. Мне в 2015 году назначена пенсию по старости. Стаж на государственной гражданской службе 27 лет. Имею ли я права получать пенсию за выслугу лет, которую выплачивают вместе с пенсией, начисленной государством за трудовой стаж.

Моему отцу 57 лет! Общий трудовой стаж у него 25 лет + 2 года службы в армии, из них 7 лет имеет вредного стажа, Скажите, имеет ли он право на досрочный уход на пенсию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сейчас 51 год. Был уволен в 2009 году со службы МЧС по сокращению штатов (военный стаж 13 лет), но на тот момент не хватало 1,5 года гражданского стажа до общего стажа 25 лет, и мне тогда было 42 года. Военная пенсия по смешанному стажу не вышла т.к. согласно ФЗ от 12.02.1993 г. № 4468-1 на момент увольнения должен быть возраст не менее 45 лет и общий трудовой стаж 25 лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

Могу ли Я в данной ситуации рассчитывать на гражданскую пенсию по выслуге лет по смешанному стажу? Или как-то можно эти годы военной (государственной) службы применить к государственной гражданской службе? Там тоже льготы по выслуге лет.

Евгений.

В случае увольнения со государственной гражданской службы в связи с сокращением штатных должностей будет ли назначена пенсия за выслугу лет. Стаж военной службы: 15 лет 10 месяцев. Стаж государственной гражданской службы: 1 год. В каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение