А должны ли учитывать при расчете среднедушевого дохода ещё и страховые взносы?

• г. Чита

А должны ли учитывать при расчете среднедушевого дохода ещё и страховые взносы?

Ответы на вопрос (1):

Среднедушевой доход - определяется исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за последние 12 календарных месяцев. Страховые взносы - являются расходной частью при добровольном страховании и одной из обязательных частей при расчете заработной платы

Страховые взносы — это особые обязательные платежи. При их исчислении, учете и дальнейшем использовании заложены страховые принципы. Лица, с доходов за которых исчислены взносы, становятся застрахованными. И могут получать медицинскую помощь, рассчитывать на оплату листка нетрудоспособности, пенсию и другие выплаты или услуги. При расчете среднедушевого дохода размер страховых взносов не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

1) Учитываются ли социальные выплаты на субсидию по услугам жилищьно-коммунального хозяйства при расчёте среднедушегого дохода, как доход, при следующем периоде субсидии?

2) Берётся ли в расчёт выплаты социального контракта, как доход, при расчёте среднедушевого дохода, при расчёте субсидии на коммунальные услуги?

Прошу вас привести законные основания. Спасибо.

Муж с ребенком прописаны у его родителей. Будет ли учитывать их доход при расчете среднедушевого дохода на члена нашей семьи?

Для оформления пособия по уходу за ребенком, нужна справка о доходах, а также справка о составе семьи. Муж прописан в другой квартире, а я с ребенком. Вопрос, будут ли учитывать доходы мужа при расчете среднедушевого дохода, если муж с нами не прописан? Либо доход будут учитывать только мой, и делить на нас двоих с дочкой?

При расчете среднедушевого дохода учитывается чистый доход или так называемый грязный.

Также меня интересует учитывается ли при расчете среднедушевого дохода пенсия на ребенка-инвалида.

Входит ли ндс в доход при расчете среднедушевого дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про новое пособие с 8-17,я нахожу в декрете по уходу за ребёнком (1,8 лет) и второму ребёнку 9 лет. муж уволился с работы после 1 марта 2022 года вопрос такой будут ли учитывать его доход при расчёте среднедушевого дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение