А должны ли учитывать при расчете среднедушевого дохода ещё и страховые взносы?

• г. Чита

А должны ли учитывать при расчете среднедушевого дохода ещё и страховые взносы?

Ответы на вопрос (1):

Среднедушевой доход - определяется исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за последние 12 календарных месяцев. Страховые взносы - являются расходной частью при добровольном страховании и одной из обязательных частей при расчете заработной платы

Страховые взносы — это особые обязательные платежи. При их исчислении, учете и дальнейшем использовании заложены страховые принципы. Лица, с доходов за которых исчислены взносы, становятся застрахованными. И могут получать медицинскую помощь, рассчитывать на оплату листка нетрудоспособности, пенсию и другие выплаты или услуги. При расчете среднедушевого дохода размер страховых взносов не учитывается.