Можно ли подать повторное заявление об отмене судебных приказов спустя 4 года?

• г. Чита

Судебные приказы от 26.06.2018 г. Есть определение об отказе в их отмене (подали позже срока без ходатайства). Возможно ли сейчас, спустя 4 года, подать повторное заявление об отмене с ходатайством о восстановлении сроков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если возражения вернули Вам сейчас и если есть уважительные причины пропуска срока, то подавайте возражения заново и прилагайте ходатайство о восстановлении срока.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Подали в арбитражный суд апелляцию и ходатайство о восстановлении процессуальных сроков. В апелляционном определении – отказ в восстановлении сроков. Подали кассацию (в одной жалобе) на отмену определения и на отмену решения суда первой инстанции. Кассацию по определению приняли к производству, а по отмене решения суда первой инстанции вернули, т.к. к ней не приложили еще одно ходатайство восстановлении сроков. Ходатайство уже прилагать поздно, т.к. прошло ровно шесть месяцев, для подачи повторной кассации. Вопрос такой: Если все-таки кассация отменит апелляционное определение на что можно надеяться?

На слушании мирового суда, о восстановление срока на отмену суд. приказа, истец (управляющая компания ЖКХ) подает ходатайство о том, что она против "восстановления сроков подачи заявления ответчиком об отмене судебного приказа", в данном ходатайстве ни слова не сказано о фактах мешающих восстановить срок, а только общие пояснения по сути дела (о котором отменяется суд. приказ).

Судья принимает данное ходатайство, и отказывает в восстановлении сроков (не смотря на то что ответчик не был уведомлен о приказе).

Вопрос, на каком основании судья приняла данное ходатайство?

Вернули заявление об отмене судебного приказа обосновывая отсутствием утверждения о восстановлении сроков. Сейцас нодо подать ходатайство о восстановлении сроков. Вопрос: ходатайство и заявление об отмене судебного приказа могу подать одновременно или надо ждать восстановление сроков и потом уже заявление?

Имеется судебный приказ от 2017 года. 04.04.22 написала ходатайство в мировой суд, но только 11.07.22 получила определение об отказе на восстановлении сроков на отмену приказа. 12.07.22 получила копию судебного приказа. Какие мои дальнейшие действия? Могу ещё раз написать восстановление сроков и отмену приказа в мировой суд или писать частную жалобу в районный?

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

Из суда вернулось ходатайство об отменен пропущенного срока на отмену судебного приказа без рассмотрения, поскольку требование о восстановлении срока на подачу возражения рассматриваются при наличии требования об отмене судебного приказа. Мне теперь нужно опять составить ходатайство на восстановления срок и к нему приложить заявление на отмену приказа?

В заявлении об отмене судебного приказа пояснили причину пропущенного срока подачи заявления. Мирвой суд возвратил заявление с формулировкой отсутствует просьба о востановлении пропущенного срока. Можно ли подать поторно заявление с ходатайством о востановлении прцессуальных сроков или только частная жалоба. Если частная жалоба то можно ли кней приложить такое ходатайство. С уважением Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было подано ходатайство на восстановление пропущенного срока и заявление на отмену судебного приказа в одном документе, возможно ли отозвать данное ходатайство и заявление, если уже суд назначил заседание, и подать отдельно заявление об отмене судебного приказа (судебный приказ не был мной получен, а я написал на восстановление срока)

Есть судебный приказ по исполнительному производству. Пропустил срок отмены, хочу подать ходатайство о восстановлении срока и одновременно об отмене судебного приказа. После удовлетворения моего ходатайства о восстановлении срока могу ли я указать в другом документе возражения о том что пропущен срок исковой давности у истца. Будет ли это основанием для отмены судебного приказа?

Отменит ли мировой судья судебный приказ, если о нем я узнала спустя 4 месяца от судебных приставов, я сразу написала ходатайство о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение