Возможность подачи заявления с ходатайством о восстановлении пропущенного срока в случае отмены судебного приказа

• г. Георгиевск

В заявлении об отмене судебного приказа пояснили причину пропущенного срока подачи заявления. Мирвой суд возвратил заявление с формулировкой отсутствует просьба о востановлении пропущенного срока. Можно ли подать поторно заявление с ходатайством о востановлении прцессуальных сроков или только частная жалоба. Если частная жалоба то можно ли кней приложить такое ходатайство. С уважением Иван.

Ответы на вопрос (1):

Подайте повторно заявление. Смысла от частной жалобы нет, суд прав.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать ХОДАТАЙСТВО

О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА.

Если я пишу в мировой суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока

для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа, то сразу и возражение надо отдельно приложить и что в нем указать? Спасибо заранее!

Добрый день!Можно ли подать заявление об отмене судебного приказа с ходатайством на восстановлении срока не получив копию приказа, или обезательео надо получить копию, потом подать и заявление и ходатайство на восстановлении пропущ. Срока лля подачи заявления.

Приставы списали у моей родственницы круглую сумму за несуществующий долг. Ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа уже подготовлены.

Вопрос: как вернуть деньги? Сразу к заявлению и ходатайству приложить заявление о возврате средств или сначала ждать отмены судом приказа, а уж потом отправлять в суд заявление?

Из суда вернулось ходатайство об отменен пропущенного срока на отмену судебного приказа без рассмотрения, поскольку требование о восстановлении срока на подачу возражения рассматриваются при наличии требования об отмене судебного приказа. Мне теперь нужно опять составить ходатайство на восстановления срок и к нему приложить заявление на отмену приказа?

Можно ли по почте отправить в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа в одном конверте?

Можно ли объединить ходатайство о востановлении пропущенного срока и подачу заявления об отмене судебного приказа в одном заявлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать ходотаиство о востоновление пропущеного срока и подача заявления об отмены судебного приказа и заявление об отмены судебного приказа.

Был пропущен срок отмены судебного приказа. Узнала только после ареста банковских карт. Посмотрев на сайте узнала, что вынесен судебный приказ 21.06.19.Написала ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА все в одном документе. Назначили дату на рассмотрение гражданского дела по моему заявлению о востановлении пропущенного срока. Не смогу прийти напарница в отпуске, меня не отпустят. Что в этом случае можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение