Возможность подачи заявления с ходатайством о восстановлении пропущенного срока в случае отмены судебного приказа

• г. Георгиевск

В заявлении об отмене судебного приказа пояснили причину пропущенного срока подачи заявления. Мирвой суд возвратил заявление с формулировкой отсутствует просьба о востановлении пропущенного срока. Можно ли подать поторно заявление с ходатайством о востановлении прцессуальных сроков или только частная жалоба. Если частная жалоба то можно ли кней приложить такое ходатайство. С уважением Иван.

Ответы на вопрос (1):

Подайте повторно заявление. Смысла от частной жалобы нет, суд прав.