Правда ли что в связи со сложившейся ситуацией штрафов за торговлю контрафактными игрушками не будет? Спасибо.

• г. Калининград

Правда ли что в связи со сложившейся ситуацией штрафов за торговлю контрафактными игрушками не будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А какая, собственно, сложилась у вас ситуация?

Ранее была оштрафована за продажу футболки с логотипом Энгри Бердц. Хотелось бы узнать, в связи с тем что, США и другие страны НАТО, вводят нам всяческие санкции, неответила инага страна ответными. Например отменить штрафы за логотипы игрушек произведенных в Китае.

Здравствуйте.

Можно с небольшой надеждой рассчитывать только на то, что требования правообладателя о компенсации не будут удовлетворены судом.

Однако, штрафы не будут отменены, если Вы продаете контрафактную продукцию. Это означает, в первую очередь, что Вы нарушаете права российских потребителей, поскольку предоставляете недостоверную информацию о товаре, что является нарушением ст.10 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.