Отказ от алиментов на заседании суда - можно ли восстановить право на получение?

• г. Ижевск

Вчера на заседании суда по расторжению брака я отказалась от алиментов на ребёнка, потому что растерялась и боялась мужа.

Могу ли я ещё подать на взыскание алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы заявляли такое требование и отказались от иска в части?

Здравствуйте!

Вы про алименты писали в исковом заявление?

Если нет, то можете конечно взыскать алименты.

Законодательство разрешает подавать заявление в суд о взыскании алиментов как в порядке приказного, так и в порядке искового производства по выбору заявителя. В первом случае результатом рассмотрения дела будет являться судебный приказ (п. 1 ст. 121 ГПК РФ). Во втором случае судья выносит решение (ст. 194 ГПК РФ). Вы можете подать на взыскание алиментов. Удачи.

Конечно. Можете. Вы отказались это делать в процессе развода.

А потому смело заявление о вынесении суд приказа о взыскании алиментов на ребенка и на себя, если нет 3 лет ребёнку. Заявление мировому судье.