Что будет с контрактом после отчисления военнослужащего из учебного центра за недисциплинированность?

• г. Кемерово

Военнослужащего проходящего службу по контракту отчислили от учебного центра за недисциплированность, на контракт как-то будет действовать? Могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

Могут.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

ж) в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования;