Как защитить свои права на долевую собственность - иск о выселении сожителя без согласия всех собственников

• г. Симферополь

Живу в 3 х комнатной долевой собственностью мои 1\3 доли и две женщины по 1\3 доли. Недавно к одной из собственниц вселился сожитель без моего согласия. Порядок пользования определен раньше до этих собственников Нет указаний о пользовании местами общего пользования иными лицами не собственникам Как обосновать исковые требования по выселению этого сожителя.

Ответы на вопрос (4):

Все изложенное вами не имеет правового значения. Подавайте иск о выселении просто на основании вашего не согласия! Даже если это законный муж он не имеет права проживания. Днем приходить в гости может, ночевать нет. При долевой собственности проживание третьих лиц возможно только с согласия всех собственников! Исключение малолетние дети (это если ваша сособственница родит).

Даже решение суда не поможет. Есть масса способов его обойти. Продавать нужно свою долю или выкупать доли у остальных. Такова жизнь в долевых квартирах.

Можно решить вопрос по другому. Зачем в суд?

Николай, здравствуйте.

В данной ситуации в суд не нужно.

Вызывайте участкового и все

С уважением.