Просьба о запрещении безразрезные пользуется долей в праве на места общего пользования квартиры без согласия собственника - формулировка просьбы и наименование искового заявления

• г. Сочи

Я живу в четырёхкомнатной квартире коммунального заселения, где мне принадлежит на праве собственности одно жилое помещение и доля в праве на места общего пользования. Этими местами общего пользования пользуется без моего согласия человек, не имеющий никаких прав в отношении квартиры. Он является мужем женщины, проживающей в этой квартире. А эта женщина является членом семьи (дочерью) собственника остальных трёх жилых помещений квартиры. Я хочу подать в суд обращение с просьбой запретить указанному человеку пользоваться моей долевой собственностью, а именно местами общего пользования квартиры. В этой связи возник вопрос, как правильно сформулировать просьбу к суду и как правильно назвать исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Это требование в суд называется в праве "негаторный иск", то есть исковое заявление в суд к нарушителю вашего права собственности о нечинении препятствий в пользовании.