Могут ли забрать долю за долги и возможность спиcывания долга с зарплаты - история владения квартирами

• г. Москва

Если у меня есть 2 доли в квартирах, одна доля с несовершеннолетней сестрой) эту долю подарила мне мама. Другую квартиру я купила сама на пополам с бывшим мужем.

Скажите могут ли у меня забрать долю за долги? И в каком случае? Я хочу что б у меня с зп списывали часть долга.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если сумма долга соизмерима. Это не единственное жилье и не имеет иммунитета, предусмотренного ст. 446 ГПК РФ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.