Семья с детьми выселяется из аварийного дома под снос - администрация не предоставляет квартиру, а только обещает деньги неизвестно когда.

• г. Ростов-на-Дону

Я со своей семьёй и детьми прописана в аварийном доме под снос. Собственник моя мать. Администрация отказывается предоставлять ей квартиру, обещают только деньги неизвестно когда а пока выселяют на улицу

Я стою в очереди на.жилье по социальному найму и при сносе дома мне должны дать квартиру внеочереди. Но администрация отказывает, так как я не собственник, а собственник получит только компенсацию. От прокуратуры и администрации одни отписки. Как мне добиться жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий и дом в котором зарегистрированы признан аварийным, то вы вправе обратиться в суд с иском об обязании представить жилье во внеочередном порядке на основании ч. 2 ст. 57 ЖК РФ и ст. 49 ЖК РФ.