Арбитражный суд пропустил ходатайство - возможная отмена решения первой инстанции

• г. Киров

Арбитражный суд рассматривал дело 17 числа вынес решение при ознакомлением с материала дела обнаружили, что в суд посредством как арбитра было направлено ходатайство о вступлении в качестве третьего лица 15 числа, стоит штамп суда 15 числа. Рукой написано, что судья его увидела после с/з данное ходатайство не было рассмотрено мотивировочная часть была изготовлена 25 числа, в решении ни слова об этом ходатайстве является ли это обстоятельство основанием для отмены решения суда первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Да,это может быть основанием для отмены решения, если оно влияет на права третьего лица и нарушает их.