Как обратиться к продавцу мебели, если после сборки шкафа обнаружены царапины на фасаде?

• г. Москва

Можно ли обратиться к продавцу мебели с претензией о том, чтобы заменили испорченные дверцы от шкафа, если после того как привезли её и сборщик установил шкаф, после его ухода я заметила несколько больших царапин на фасаде? Не понятно сборщик при установке повредил или уже были царапины.

Ответы на вопрос (4):

Вы сами ответили на свой вопрос - тут непонятно кто сделал повреждения.. Сборщик или так было..

Если сборщик предоставлялся продавцом мебели, то можно, а так нельзя.. так как теперь ничего не доказать.

Да,вы вправе предъявить продавцу претензии и требовать устранения недостатков по Закону о защите прав потребителей.

Обратиться можно и законодательная норма присутствует (ст. 18 Зпп), но не факт, что продавец удовлетворит ваши требования с учётом указанных обстоятельств.

Айя, Вы вправе обратиться, просто вопрос в том, что могут сказать, что Вы сами поцарапали, если в документах нет указаний на это...