Родители организовали закупку подарков для детей и воспитателей, но возникли споры о расходах

• г. Калининград

Несколько родителей в детском саду взяли на себя закупку подарков для детей на Новый год и подарков для воспитателей. Кто хотел из родителей сдал. Одра родительница сдала только часть суммы на подарок своему ребёнку, и требует что бы перед ней отчитались за все деньги. Как в данном случае быть? Указывать расходы связанные только с подарком непосредственно?

Ответы на вопрос (1):

Как договаривались. Если нет определенной договоренности - она сможет потребовать отчетности только по своей сумме, переданной в связи с подарками.

Спросить
Пожаловаться

У нас в саду произошло небольшое недопонииая в связи с покупкой подарков на Новый год. Мы хотим купить отдельный подарок ребенку, но как всегда все против этого и даже летят угрозы, что если будут слезы у других детей, то нас не допустят на следующий год на утренник со своим подарком да и в этом тоже. Если родители напишут жалобы заведующей, то могут нас отстранить от утренник или же это все глупости?

В прошлом году в краснодарском крае детям в садике на Новый год не дали новогодние подарки от государства, родители сдавали деньги сами. Все подарки уехали в Украину как гуманитарная помощь. В этом году тоже говорят, что подарков не будет. Имеют ли право не давать подарок на новый год в детском саду моему ребенку?

Заведующая в детском саду требует сертификат на конфеты в новогодних подарков, которые родители покупают каждый своему ребенку. Законно ли это?

Я мама двоих детей. Младшему 7 мес. Работала до выхода в декрет воспитателем в детском саду. Состою в профсоюзе. У меня такой вопрос: сколько подарков на Новый Год должны выдать? Говорят что выдадут только один.

После род собрания в дет саду одна родительница начала оскорблять что мы не сдали деньги, хотя это добровольно. Сталкивает с воспитателем и унизила перед родитеоями.

Родительский комитет в саду отчитались по расходам, но сумма вышла гораздо меньше, чем долдна быть по количеству детей. На просьбу предоставить список тех кто сдал деньги, отказывают. Я думаю, что они присвоили часть денег себе. Куда я могу пожаловаться?

Уважаемые родители. Хотелось бы обсудить приближающийся праздник Новый год. Какие у вас предложения по поводу подарков детям и воспитателям.

Как корректно ответить, что я не хочу сдавать деньги на подарок воспитателям?. Только ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году сказали что для детей в детском саду подарков за счет города не будет, данный город Королев. Имеют ли права отказать в бесплатном подарке ребенку.

Имею ли я право купить ребёнку подарко на Новый год в сад сама?

Так как то что выбрал родительский комитет, мы такое не кушаем!

Заведующая говорит что это запрещено.

Я работаю воспитателем в детском саду, а одна родительница распространяет слухи, что меня и моей няни постоянно нет на рабочем месте. Хотя я всегда нахожусь на своем рабочем месте и непосредственно с детьми, и это так же могут подтвердить все остальные родители, а так же персонал детского сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение