Определение об аресте имущества не вступило в законную силу - будет ли оно рассмотрено приставами?

• г. Челябинск

30 августа 2012 г. было вынесено определение об аресте моего имущества. В определении написано, что оно не вступило в законную силу. На определение мною была подана частная жалоба в областной суд, сегодня на заседании истец заявил мне, что пойдет с этим определением к приставам. Если определение не вступило в законную силу примут ли его приставы к рассмотрению.

Ответы на вопрос (1):

Определение об обеспечении иска приводится в исполнение НЕМЕДЛЕННО (п.1 ст.142 ГПК РФ). На основании этого определения выдается исполнительный лист. Приставы обязаны его принять к производству.