Возможность переноса рассмотрения дела в суд по месту проживания при неуплате кредитного договора в другом городе

• г. Челябинск

Банк подал в суд за неуплату по кредитному договору, в другом городе, не по месту прописки. Могу ли я подать ходатайство о переносе рассмотрения дела в суд по месту моего проживания?

Могу ли я подать сразу второе ходатайство о применении сроков исковой давности? Или лучше отправить два разных письма с двумя разными ходатайствами, или можно одним письмом?

Ответы на вопрос (7):

Каждое ходатайство - отдельным письмом.

Гарантии, что его удовлетворят - нет.

Рамиль, смысла нет переносить рассмотрение дела в ваш город, его не удовлетворят.

А вот на иск нужно составить возражения, но чтобы вам помочь, нужно видеть иск, он у вас на руках?

Может подать ходатайство и о переносе рассмотрени дела проживания, но это возможно если вы прописаны в другом месте.

Вы также можете направить ходатайство.

Это нужно делать отдельно двумя документами. Главное - все правильно оформить, поскольку это очень важно.

Добрый день, Рамиль, рассмотрение по месту проживания не предусмотрено ГПК!

Ходатайство о пропуске срока исковой давности можете отправить почтой! Можете отправить несколько ходатайств в одном письме!

Здравствуйте.

Нельзя перенести судебный процесс по Вашему месту жительства, это гражданское дело, а не административное. И если в кредитном договоре имеется условие о том, что стороны обращаются в конкретный суд.

Вам нужно не ходатайство о применении сроков давности представить в суд, а возражения на иск, в которых указать все Ваши доводы, включая и довод об истечении срока исковой давности.

С уважением.

Добрый день!

Да, подать ходатайство о передаче судебного дела в другой суд Вы можете.

К заявлению приложите необходимые копии документов, свидетельствующих о проживании в другом городе.

Можете в одном письме отправить два ходатайства.