Мошенничество на арендном рынке - как я попала на удочку агента и потеряла деньги без договора

• г. Санкт-Петербург

Никогда не снимала квартиру, тут решила снять и цена хорошая, попался агент который сказал что надо внести деньги отправил счёт qr код по оплате в Сбербанке, я отправила деньги, сначала мне говорили что встреча будет в тот же день как я заплатила, но потом позвонили и отложили встречу, я попросила номер собственника так и не отправили, никакого договора нет, только переписка в what's app

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это был мошенник! Обращайтесь в полицию, с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

Вас развели мошенники видимо. Обращайтесь в полицию.

Никогда не платите наперед.

- см. ст. 159 УК РФ.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.