Опасность мошенничества на Авито - предложили помощь в получении кредита, открыли ИП и расчетные счета, но проценты оказались слишком высокими.

• г. Москва

Нашел на Авито предложили помощь в получении кредита открыли мне ип расчетные счета пришлось активировать потом позвонили с кредитного отдела сказали что одобрено но % слишком велики и посоветовали подождать когда все наладится что они свяжутся это афера или как.

Ответы на вопрос (4):

Это мошенники. Кредита Вы не получите.

Немедленно закрывайте ИП, а на тех людей подавайте заявление в полицию.

Здравствуйте!

Ну конечно же это афера и большая, Вам следует закрыть ИП, и идти в полицию с заявлением о факте мошенничества.

Конечно, это мошенники.

Будут потихоньку с вас тянуть небольшие суммы. Это мошенники.