Что делать с кредитами после отзыва лицензии у банка - оплачивать через сторонние банки или подождать восстановления?

• г. Ангарск

У банка отозвали лицензию, у меня в нем два действующих кредита. Банк перестал принимать платежи через кассу и терминалы. Предлагают оплачивать через любые сторонние банки, кроме СберБанка, на расчетный счет. Вопрос: нужно ли оплачивать таким образом как они предложили? Или стоит подождать когда у них все наладится?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно оплачивать. А то Вам будут пени и штрафы начислять.