Мне 57, в декабре подала заявление на получении пенсии, стаж 15 лет не хватает баллов - отказали.

• г. Славск

Мне 57, в декабре подала заявление на получении пенсии, стаж 15 лет не хватает баллов - отказали.

Ответы на вопрос (1):

У вас в данном случае два варианта: либо работать дальше и зарабатывать недостающие баллы либо докупать недостающие баллы.