Как вернуть долг за проданную машину - советы и рекомендации

• г. Иркутск

Меня зовут Светлана. Подскажите пожалуйста как мне забрать долг за проданную не дорого машину по расписке. Долг не отдают. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, предварительно направив досудебную претензию должнику.

Меня зовут Светлана. Подскажите пожалуйста как мне забрать долг за проданную не дорого машину по расписке. Долг не отдают. Куда обращаться?

В суд (статьи 11, 12 ГК РФ).

Здравствуйте Светлана!

1. Напишите претензию на адрес указанный в расписке, и направьте по почте "покупателям".

2. Если добровольно деньги не вернут, то на основании претензии обращаться с исковым заявлением в суд.

Обращайтесь в суд с иском.