Как быть включенным в число кредиторов юр. лица, находящегося на процедуре наблюдения по заявлению о банкротстве?

• г. Брянск

В отношении должника (юр. лицо) введена процедура наблюдения по ранее поданному заявлению о признании его банкротом. Моей компании он тоже должен ден. средства, имеется решение Арбитражного суда о взыскании, исполнительное производство приостановлено.

Какое заявление я должен направить в Арбитражный суд, для того чтобы моя компания была внесена в число кредиторов: о признании должника банкротом и включении в число кредиторов, или сразу направить заявление о включении в число кредиторов? 30 ти дневный срок с момента опубликования сведений в Коммерсанте не пропущен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам необходимо направить заявление о включении в реестр требований кредиторов. Оно будет рассмотрено Арбитражным судом в общем порядке. Подавать заявление о признании должника банкротом не нужно, так как оно уже подано и дело возбуждено. Помощь в составлении - в личные сообщения.