Продажа квартиры с пропиской заключенного - возможно ли выписать его при его согласии?

• г. Тула

Хочу продать квартиру, но там прописан человек, который находить в заключении, можно ли как-то его выписать, если он на это согласен?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо в судебном порядке снять с регистрационного учета.

Здравствуйте!

Вам следует в судебном порядке снять с регистрационного учета, и если он согласен, то пусть свои согласие напишет на бумаге, его и предоставите в суд.

Вообще то для выписки требуется личное присутствие этого человека в паспортном столе.

Можно продать квартиру и с прописанным человеком. А затем покупатель на основании статей 30 и 35 жК РФ без каких то проблем через суд выпишет человека.

Если в судебном порядке, то помимо того, что человека надо прописать в другую квартиру, нужно ли какое-то от него письменное согласие или какие-то бумаги? Читала, что надо доказать, что человек не платит за эту квартиру и не проживает в ней.