Как выписать человека, находящегося в тюрьме, из квартиры, где он прописан, если он не является собственником и не имеет доли?

• г. Тюмень

Хочу купить квартиру, но в этой квартире прописан человек который находитя в тюрьме, как его можно выписать. Собствеником квартиры он не являетя и долю не имеет.?

Ответы на вопрос (2):

Выписать через суд.

Имеет он собственность или нет,для этого возьмите выписку в Росреестре о собственниках данного помещения.

А зачем выписывать его вам,почему этого не делает владелец квартиры ? Будьте аккуратны,так как человек выйдя из МЛС может заявить о своих правах на собственность.

Обычно ФМС выписывает лиц ,осужденные к лишению свободы