В моей квартире прописан и проживает человек, я хочу продать квартиру, как выписать этого человека без его согласия.

• г. Томск

В моей квартире прописан и проживает человек, я хочу продать квартиру, как выписать этого человека без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать исковое заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

В трех комнатной квартире прописан человек, над которым хозяйкой квартиры была оформлена опека. Сейчас этому ребенку 25 лет, хозяйка может продать квартиру и выписать этого человека без его согласия. Квартира не приватизирована. На какие статьи ГК можно опереться в этом вопросе?

У меня приватизированная квартира, в ней прописан еще один человек. Вся доля принадлежит мне. Могу ли я выписать этого человека и продать квартиру без его согласия?

Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня в собственности есть квартира. Квартира преватизирована. В ордере собственником числюсь только я. В этой же квартире прописан еще один человек. Я хочу продать квартиру. А этот человек отказывается выписываться. Имею ли я право продать квартиру без согласия этого человека. И как быть с его пропиской?

В приватизированной квартире (один собственник), прописан еще один человек (без права собственности). Этот человек имеет в собственности квартиру в Подмосковье, и 1/2 доли квартиры в Москве. Возможно ли выписать этого человека без его согласия?

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

Как продать квартиру, если там прописан человек, который имеет по закону долю в квартире, но от приватизации отказался, в данный момент квартира по дарственной перешла другому человеку, не родственник, он может продать квартиру? Без его согласия это человека, который в ней прописан, он не согласен выписываться, он алкоголик.

У моей тещи есть двухкомнатная квартира в которой прописано сама теща, тесть, моя жена, и молодой человек, который является сыном старшей сестры моей жены.

Вопрос в том? что мы хотим эту квартиру приватизировать, а без согласия на этого молодого человека мы сделать этого не можем, и выписать этого молодого человека без его согласия мы тоже не можем этому молодому человеку сейчас уже 20 лет, и он ни когда не жил в этой квартире, хотя тёща все эти годы исправно платила за него,

как можно выписать этого молодого человека без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно выписать человека из квартиры без его согласия. Квартира приватизированная, человек в приватизации участие не принимал, отказался добровольно, но в квартире прописан, владельцем не является.

Я-собственник квартиры. В квартире ещё прописан человек, не являющийся членом нашей семьи. Могу ли я выписать этого человека без его согласия?

Я являюсь собственником квартиры, но в ней прописан еще один человек. Могу ли я продать квартиру без ведома этого человека? Или как то выписать? Квартира приватизирована, только на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение