Нарушение прав садоводства - Председатель СНТ вырубил деревья и кустарники на чужом участке?

• г. Москва

Председатель СНТ уничтожил деревья и кустарники вдоль моего участка: вишня, сирень, жасмин, калина, брярышник. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право этого делать. Подайте жалобу в прокуратуру, что он уничтожил зеленые насаждения. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤