Ограничения прав на земельный участок и способы их удаления

• г. Сыктывкар

Купил участок, а там вот такие строки.

Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Об утверждении правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт № 255 от 26.03.1984, срок действия: 27.04.2016

Понятно, что в этой части нельзя строить и т д.

Можно ли это убрать? Что значит дата срок действия 27.04.2016? Уже снято ограничение или как? Или может быть можно подать заявление чтобы Росреестр убрал эту строку?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это нельзя убрать. Это такой статус земельного участка. Его устанавливает не Росреестр, поэтому убрать он это не может.

Обратитесь пока в Росреестр - получите новую выписку, а если в новой так - то пусть пояснят про срок!

А вы Генеральный план своего муниципального образования посмотрите может там ответ найдёте что задумали в будущем власти в той части населённого пункта где расположен ваш земельный участок. В г. Калининграде сотни земельных участков ИЖС и садоводческих и даже коммерческого назначения были изъяты вместе с домами и строениями под масштабное дорожное строительство за последние десять лет. как-то, так.

А к чему дата срок действия до 2016 г если на дворе 22 й.

А ЛЭП имеется или что там? Не снесли её?