Проблема новоселья - Юридический договор, неуплаченные деньги и права потребителей

• г. Ярославль

Такая ситуация Брат полорил нам на новоселье кухню, договор составоен между двумя юр лицами, половину денег оплатил брат по без. Налу половину я внёс в кассу мебельной компании. Распространяется ли закон по защите прав потребителей на меня как на физ лица, так как по кухне есть проблемы и исполнитель ссылается на то что договор между двумя юр лицами.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, этот закон о защите прав потребителей, на ваши отношения не распространяется.

Даже если между мной и фирмой брата составлен договор дарения?

Даже. Вы же в таком случае не потребитель, да и ответственность по договору дарения - несет даритель, а вовсе не тот, кто дарителю продавал.