Вероятность получения загранпаспорта и выезда за рубеж при наличии задолженности - где найти список должников?

• г. Москва

Собираюсь подать документы на получение загранпаспорта. Скажите, какова вероятность его получения и выезда за рубеж, в случае если у меня не погашена задолженность? Где найти список должников?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит пугаться раньше времени. Даже в том случае, если Вы попадете в черные списки должников по кредитам не дает никому права не выпускать Вас за пределы России. Совсем другой расклад, если Вы довели Ваши взаимоотношения с банком до суда, проиграли и судебные приставы приняли ваше дело в исполнительное производство. Тогда о поездке за границу следует на время забыть….Ну прежде всего база должников судебных приставов находится на официальном сайте этой организации. Узнать не состоите ли Вы в ней можно через этот сайт, введя свои персональные данные (серия и номер паспорта, ФИО и регистрация или номер исполнительного производства).