Отказ в ковид-каникулах - иск о незаконности через два с половиной года?

• г. Йошкар-Ола

С июля 2019 по декабрь 2019 я решил воспользоваться каникулами из-за ковида все документы принес. Но в декабре банк мне отказал. Вскоре даже когда я стал платить банк разорвал со мной договор и подал в суд приписав неустройку штрафы и пенни. Я могу подать иск о незаконном отказе мне в ковид каникулах? Если прошло два с половиной года?

Ответы на вопрос (1):

А почему вы не указали причину отказа банка? Это ведь самая главная информация. Откуда нам это знать? Гадать? Будьте любезны, укажите причину.